На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Кадры, шокирующие весь мир: как на Украине россиянам не позволили проголосовать за президента РФ

Кадры того, что творилось на Украине, шокировали весь мир. Российское посольство в Киеве огородили металлическим забором. Не подпускали людей к зданиям консульств в Одессе, Львове и Харькове - их окружили силовики, а вместе с ними и радикалы, в том числе из запрещенного в РФ Правого Сектора. И все это происходило по официальному распоряжению МВД страны. 

Никакой свободы волеизъявления. Причем в стране, которая на словах декларирует приверженность европейским демократическим ценностям. Украина фактически не позволила россиянам принять участие в голосовании. Представители радикальных организаций в масках в Киеве откровенно нападали на избирателей, запугивая и издеваясь даже над женщинами.

Дальше - больше: к блокировке посольств и консульств присоединились полиция и нацгвардия Украины. Под предлогом усиления охраны здание посольства в Киеве обнесли заграждениями. Но от нападений - избирателей не оградили.

В результате двойной блокады проникнуть внутрь и добраться до урн удалось единицам. Огорченным избирателям оставалось лишь вступать с кордоном в идеологические споры о принадлежности Крыма. 

В Одессе тоже беспорядки. Избиратели, открыто симпатизирующие России, подверглись нападению агрессивной молодежи. Драка начиналась несколько раз. Налетали даже на  пожилых. 

При том что официально работе генконсульства воспрепятствовала полиция.  Предлог – якобы звонок о минировании здания. Во Львове из знакомого желания националистов что-нибудь спалить они пытались сжечь макет спасской башни кремля. Небольшая симпатичная башенка как назло гореть не хотела.

Из Харькова, где российских граждан особенно много, избиратели предпочли уехать голосовать к соседям в Белгород. Таких как Семен Антонов, который пришел голосовать не с российским, а советским паспортом, были единицы.  

Обладателю краснокожей паспортины доходчиво объяснили, что Украина для украинцев. И выборы в соседней стране – лишь предлог для  демонстрации антироссийских настроений.   

Европейских партнеров киевской евроинтеграции, в частности ПАСЕ, блокада избирательных участков также возмутила. Ведь украинские подопечные вопреки ценностям свободной Европы посягнули на главную процедуру демократии – свободное голосование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх