На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Против структуры "ДОМ.РФ" возбуждено дело за ущерб экологии

Как стало известно РЕН ТВ, в отношении фонда защиты прав дольщиков, который курируется представителями группы компаний "ДОМ.РФ", возбуждено административное дело за ущерб, причиненный экологии Московской области. 

Тревогу забили дольщики жилых комплексов, которые расположены в подмосковной деревне Сабурово (Красногорский городской округ). Люди обнаружили в лесу разрыв канализационного коллектора: загрязняющие вещества темно-коричневого цвета выливались на грунт, а после стекали в ручей, впадающий в речку Баньку. Та, в свою очередь, впадает в Москву-реку.

По словам местных жителей, природе Красногорска наносится серьезный ущерб, выброс нечистот ставит под угрозу туристическую привлекательность целого района. Банька течет в живописной долине с густыми елово-широколиственными и березовыми лесами. На реке и на ее притоке построены плотины, которые являются местами массового отдыха, на склонах долины вблизи Красногорска проложены лыжные трассы. И всему этому природному великолепию угрожают последствия попадания отходов в реку - масляные пятна и эмульсионная пленка на водной глади, которые при невмешательстве природоохранных органов могут дойти и до акватории Москвы-реки. 

По имеющейся информации, экологический кризис произошел за территорией жилого комплекса, который относится к специальным проектам фонда защиты прав дольщиков. Предполагается, что это случилось из-за того, что канализационные работы не были завершены до конца. Министерство экологии и природопользования Московской области отправило на место специалистов, которые зафиксировали утечку канализационных стоков. В надзорном ведомстве возложили ответственность за случившиеся на Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

"В отношении фонда "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.42 КОАП РФ. Ведется административное расследование", - говорится в сообщении Министерства экологии и природопользования Московской области, которое оказалось в распоряжении журналистов РЕН ТВ.

В открытых источниках говорится, что Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, созданный правительством с целью урегулирования отношений между застройщиком и дольщиком, курируется госкомпанией "ДОМ.РФ". В конце марта СМИ сообщали, что в новый состав наблюдательного совета Фонда защиты прав дольщиков вошел генеральный директор "ДОМ.РФ" Виталий Мутко, а вице-премьер и по совместительству глава наблюдательного совета "ДОМ.РФ" Марат Хуснуллин назначен председателем наблюдательного совета фонда.

19 мая сообщалось, что дольщики устроили онлайн-митинг, добиваясь получения своих квартир от фонда защиты прав обманутых дольщиков.

Обманутые дольщики вышли на онлайн-митинг->>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх