На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Видео допроса женщины, распространявшей фейковое видео о COVID-19

Следователи допросили женщину в Москве, которая подозревается в распространении ложной информации на тему коронавируса в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе СК России, в настоящее время расследуется уголовное дело по статье "Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан".

Фигурантка дела рассказала, что является модератором одного паблика в соцсетях. По ее словам, она разместила видеоролик, не проверив информацию. Женщина сказала, что раскаивается в своем поступке и намерена больше не заниматься публикацией материалов в этом паблике.

Ранее сообщалось, что в Сети распространили информацию о том, что из одного учреждения в районе Крылатское в ночное время вывозят тела погибших от коронавируса.

Данная информация была опровергнута отраслевыми органами исполнительной власти.

"В настоящее время следователи продолжают проведение ряда следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается", - говорится в сообщении.

Ранее в Москве в Следственный комитет доставили 38-летнюю женщину, которая подозревается в распространении фейка о продаже медицинских масок, которые якобы должны выдавать бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх