Столичные полицейские задержали водителя и его двух пассажиров, которые во время дорожного конфликта с ножами напали на семейную пару прямо на дороге. Они заблокировали их машину после чего выскочили с оружием в руках и попытались вытащить из салона. Все это удалось снять на камеру мобильного телефона.
Через несколько часов хулиганов задержали. С пострадавшими встретился корреспондент РЕН ТВ Багаудин Багаудинов.На этих кадрах - начало инцидента, который едва не закончился поножовщиной. Водителю белой иномарки, видимо, не понравилось, что другой автомобилист его обогнал. Разгневанный молодой человек решил наказать оппонента. Сначала попытался прижать его к отбойнику, выкрикивая оскорбления через окно. А когда машины остановились, перешел от слов к делу.
"Посмотри что творит, че делает. Илья, у него ножи могут быть, он сейчас нож достанет", - сказала супруга за кадром.
В машине хулиган ехал не один в салоне оказалась целая группа поддержки. Боевой отряд из трех человек с ножами в руках окружил автомобиль оппонента. К счастью в ночное время на улице было мало машин. Пострадавшим удалось быстро уехать. Тем самым возможно они спасли себе жизнь.
Супруги попросили не называть их имена и не показывать лица. Опасаются новых угроз со стороны хулиганов. Перед тем, как уехать, пострадавшие успели записать госномер машины обидчиков. Благодаря этому найти нападавших удалось довольно быстро - спустя несколько часов после конфликта они давали объяснения стражам порядка.
"Группа мужчин действуя в составе группы лиц, совершили хулиганские действия в отношении супружеской пары. В настоящее время трое фигурантов задержаны, они доставлены в отделение столичного Следственного комитета, где следователи приступили к их допросу", - сказала старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по городу Москве Юлия Иванова
По факту нападения возбуждено уголовное дело. В скором времени фигурантам изберут меру пресечения
Свежие комментарии