На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Повышенные штрафы за нарушения ПДД начнут действовать с 1 апреля

Автомобилистов ждут сразу несколько изменений. Так, с 1 апреля вырастут некоторые штрафы. В частности, за превышение скорости более чем на 80 километров в час или выезд на встречную полосу нарушителям придется заплатить 7,5 тысяч рублей.

За вождение в нетрезвом виде грозит штраф до 45 тысяч рублей. А за повторное отсутствие полиса ОСАГО нужно будет отдать от трех до пяти тысяч.

 

Также в апреле по новым правилам будет рассчитываться обязательная страховка для мотоциклистов. Теперь на стоимость полиса будет влиять мощность двигателя, как в случае с автомобилями. Кроме того, водительское удостоверение больше не будет продлеваться автоматически, потребуется медицинская справка и оплата госпошлины.

Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что с 1 апреля вступает в силу штраф за водительское удостоверение другой страны для иностранцев, которые оформили вид на жительство или гражданство РФ до апреля 2024 года. Сумма взыскания составит до 15 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх