На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Маловато будет...Энергетическую си...
  • Олег Орлов
    Всё  упирается в мотивацию...Вот у нас скоро заменят всех  высококвалифицированных работников соичкстелями с улицы, б...Испанский стыд: п...
  • Олег
    Пусть попрыгают разогреются может кастрюлеголовые!!Трансформаторы на...

Политолог Рогов назвал миссию ОБСЕ в Донбассе "адвокатом дьявола"

Миссия ОБСЕ в Донбассе выступала в роли "адвоката дьявола". Соответствующее заявление сделал политолог Владимир Рогов. 

"Мы понимаем, что миссия ОБСЕ - это классическое воплощение трех обезьянок: "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". Сколько за восемь лет в Донбассе было преступлений со стороны подконтрольных режимам Порошенко и Зеленского формирований, они были лишь адвокатом дьявола.

В роли дьявола выступал киевский режим", - отметил Рогов.

Он подчеркнул, что миссия ОБСЕ бежала из Донбасса, поскольку ей становилось трудно демонизировать Россию. А ОБСЕ действовала именно для этого.

Рогов также опасается, что бегство ОБСЕ связано с тем, что им известно о подготовке каких-то провокаций боевиков режима Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что команда Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в полном составе эвакуирована с территории ДНР в Россию.

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх