На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Эрдоган: Турция готова провести мирные переговоры России и Украины

Global Look Press/IMAGO/Turkish presidency apaim

Турция подтверждает свою готовность провести мирные переговоры с участием России и Украины, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с главой Незалежной Владимиром Зеленским.

Турецкий лидер напомнил, что в 2022 году дипломатическая инициатива республики по урегулированию украинского конфликта не принесла результатов.

"Конфликт между Украиной и Россией должна закончиться путем переговоров. Мы готовы провести мирный саммит, в котором будет участвовать и Россия", – сообщил он.

Напомним, в марте 2022 года в Турции российская и украинская стороны согласовали первые шаги, которые могли привести к политическому компромиссу в будущем. Тогда Россия в качестве "жеста доброй воли" отозвала военных из окрестностей Киева.

После этого власти Украины буквально "выкинули в мусорное ведро" все стамбульские договоренности с Россией из-за влияния бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, заявил генконсул РФ в Стамбуле Андрей Буравов. Это Буравов назвал их ошибкой.

Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам с Украиной. Однако, как обращал внимание пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, украинские власти переговоры "абсолютно отрицают".

Представитель Кремля обращал внимание на то, что Киев не проявляет "политическую волю" и не идет на диалог с Москвой.

Стоит отметить, что сами представители Киева регулярно озвучивали совершенно нереалистичные условия для начала переговоров.

Также представители России напоминали, что в апреле 2022 года диалог между Москвой и Киевом "под нажимом западных кураторов на украинские власти" был прерван.

Теперь, как ранее говорил Лавров, Москва будет исходить из ситуации "на земле", а также учитывать нежелание ряда освобожденных районов возвращаться под контроль киевских властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх