На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Немцы потребовали "не сыпать Украине деньги" из-за сделки по СП-2

Известия / Дмитрий Коротаев

В Германии потребовали "не сыпать Украине деньги" из-за соглашения между США и Германией по "Северному потоку - 2". Соответствующее мнение высказали читатели издания Der Spiegel.

Издание опубликовало материал, посвященный договоренности между Берлином и Вашингтоном. Германия и США выразили готовность поддержать Украину в развитии "зеленой" энергетики и обеспечить транзит газа через республику в будущем десятилетии. При этом не исключено, что Германия может компенсировать Украине некую крупную сумму в случае снижения объемов транзита газа через страну.

Немцев подобное соглашение не порадовало. 

"Все заработают на сделке канцлера Меркель, только расплачиваться придется как всегда немецкому налогоплательщику", - считает один пользователь.

"Закачивать огромные суммы в украинскую коррупционную систему, чтобы деньгами отвратить Украину от России? Оно действительно того стоит?" - подчеркнул другой.

Читатели отметили, в частности, что Германия могла бы помочь себе самой после опустошительного наводнения. Кроме того, они обратили внимание и на тот факт, что немцы почему-то должны тратить деньги на Украину, хотя газопровод должен сделать топливо дешевле в Германии.

"Германия не должна отвечать за жизнеобеспечение других стран", - считает один из комментаторов.

Кроме того, отмечается, что Германия почему-то должна спрашивать Украину, которая "подвергала опасности газоснабжение Берлина нелегальными подключениями к газопроводу". Кроме того, Киев еще и не платил России по счетам.

А один читатель добавил, что Германия после Второй мировой войны так и не получила суверенитет.

"Ведь в противном случае оккупационная держава США не смогла бы ставить условия относительно немецкого промышленного проекта", - резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх