На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Путин перешел на немецкий, общаясь со звездами балета в Крыму

На пороге творческого прорыва сейчас оказался Крым. Там пообещали раньше закончить строительство культурного комплекса в Севастополе. Он может вообще сейчас превратить город в настоящую балетную кузницу страны. Что умеют юные таланты, которые будут выступать на сцене вместе с мировыми звездами, уже увидел президент. 

Под звездами древнего Херсонеса — мировые звезды балета. Исполняют сюиту из легендарного балета "Спартак". Прямо на берегу Черного моря — огромная сцена, почти в 500 квадратных метров. Овации не смолкают. 

Роль Спартака исполняет впервые кубинец Осиэль Гюнео, его главный противник на сцене — легендарный танцовщик и уроженец Херсона Сергей Полунин, который год назад получил российское гражданство. Роль Красса на своей родине он тоже никогда не исполнял. Но, пожалуй, куда более волнующий для Полунина в этот раз другой дебют: танцовщик будет наставником в севастопольской академии хореографии. 

С захватывающим видом на Севастопольскую бухту на мысе Хрустальном совсем скоро будет построен многопрофильный  культурно-образовательный центр — именно там будет крупнейшая в стране академия хореографии. Проект уже прошел общественные слушания. Центр культуры и искусств появится на месте разрушенных заводов. 

Ну и конечно, президент заглянул за кулисы к взрослым артистам. Звезды балета из Великобритании, с Кубы и из Австрии. Общались с президентом России по-немецки без переводчика, поблагодарили за теплый прием. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх