На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...

Посольство России выразило соболезнования в связи со стрельбой в школе в Австрии

www.globallookpress.com/Zhu Zhentao/XinHua

Российское посольство в Австрии выразило соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбе в гимназии города Грац федеральной земли Штирия. Сообщение было опубликовано 10 июня в официальном телеграм-канале дипмиссии.

В посольстве также пожелали скорейшего выздоровления раненым школьникам и сотрудникам учебного учреждения.

"Запрошена информация на предмет нахождения росграждан среди пострадавших", – говорится в заявлении дипведомства.

Неизвестный мужчина ворвался в австрийскую гимназию днем 10 июня, после чего открыл огонь по детям и учителям. В результате стрельбы были госпитализированы как минимум 28 человек, многие из которых находятся в тяжелом состоянии. Число погибших при стрельбе возросло до 11 человек.

По информации местной газеты Kronen Zeitung, предполагаемый преступник был найден мертвым в одном из туалетов учебного заведения. Его личность устанавливается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх