На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Набили бы ей рожу ведьме!Фон дер Ляйен поп...
  • Eduard
    Слово"Украина" в Европе не имеют права вообще проихносить,это не их часть.этак что смело Европу к черту шлите.Земля в...Лидеры стран ЕС п...
  • Александр Бондаренко
    Прекрати поставлять оружие и спи спокойноWSJ: Трамп не мож...

На Украине победят сексизм увеличением числа женщин на передовой

Global Look Press/Keystone Press Agency/Markiian Lyseikoukrinform

Украинские власти собираются бороться с сексизмом путем увеличения количества женщин-командиров рот на передовой. Соответствующее заявление сделала госсекретарь минобороны страны Людмила Дараган.

Она отметила, что сейчас почти все командиры являются мужчинами.

Дараган убеждена, что это связано с гендерными стереотипами.

"Мы уже прошли стереотип о том, что женщина не может воевать. Теперь нужно преодолеть стереотип "женщина не может командовать", - цитирует ее РИА Новости.

Дараган добавила, что в настоящее время в армии Украины служат более 62 тысяч женщин. 43,5 тысячи из них - военные, а 18,6 тысячи - гражданский персонал.

Офицерами являются только 7,7 тысячи женщин.

Ранее сообщалось, что отправленные президентом Украины Владимиром Зеленским на передовую новобранцы живут там совсем недолго — лишь два-три дня.

Однако, несмотря на это, киевский режим продолжает отправлять украинцев на поле боя, где они явно не могут одержать победу. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх