На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тоесть их немецкие!Bild: над мюнхенс...
  • Eduard
    Не церемоньтесь с толпой!Колонны автомобил...
  • Eduard
    Обстреляйте их,иначе повторите судьбу Украины и Гражданская война!Колонны автомобил...

Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право по активам РФ

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Бельгийский депозитарий Euroclear, который хранит замороженные российские активы, призывает Еврокомиссию соблюдать международное право и неприкосновенность собственности суверенного государства. Об этом заявил представитель депозитария заявил РИА Новости.

"Мы призываем к соблюдению законодательства, в том числе международного права, в отношении использования этих активов российского Центрального банка.

Должны соблюдаться принципы неприкосновенности собственности государств и права собственности", – сказал он.

Представитель депозитария также отметил, что Euroclear пока не получал конкретных предложений от Еврокомиссии о использовании российских активов для предоставления кредита Украине.

Он добавил, что неправомерное использование замороженных активов российского Центрального банка подорвет доверие к финансовой системе и Euroclear.

1 октября агентство Reuters сообщило, что Европейские лидеры поддержали идею использования 140 млрд евро из замороженных российских активов для предоставления масштабного кредита Украине.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх