На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Хотя Англия из ЕС давно вышла.Как так рабская привычка подчиняться?Лавров: Великобри...
  • Зоя Гольдштаб
    Смешно!!!!!!!!!!!Суд в Москве взыс...
  • Eduard
    Съел!Тело пропавшего м...

Advance: ЕС запоздало пытается вмешаться в соглашение по Украине

www.globallookpress.com/Petrov Sergey

Европейские лидеры пытаются запрыгнуть в последний вагон переговоров по урегулированию конфликта на Украине, но они безнадежно опоздали. Об этом 24 ноября сообщило издание Advance.

"Европа пытается быть рупором совести и рациональности в переговорах, но уже слишком поздно.

На протяжении многих лет европейцы следовали американской стратегии и ограничивали собственную автономию", – говорится в материале.

Страны ЕС настаивают хотя бы на номинальном присутствии на переговорах, чтобы окончательное соглашение не было подписано у них за спиной, так как без подавляющей воли Соединенных Штатов у них просто нет возможности продолжать финансирование конфликта на Украине.

Когда США отстраняются от прямого участия, европейцам приходится в панике вырабатывать собственные красные линии, пишет автор статьи.

Ранее в этот день издание Politico сообщило, что Трамп хочет положить конец конфликту на Украине независимо от того, как будет выглядеть мирное соглашение.

Напомним, 21 ноября российский президент Владимир Путин сообщил, что Москва получила мирный план Вашингтона. 23 ноября в Женеве состоялись консультации представителей Украины и США, в ходе которых обсуждались пункты мирного плана, разработанного в Вашингтоне.

Делегацию Киева возглавил руководитель аппарата президента Украины Андрей Ермак. От США на переговорах присутствовали госсекретарь Марко Рубио, спецпосланник Трампа Стив Уиткофф, а также новый спецпосланник Трампа Дэн Дрисколл.

В Кремле указали, что Россию не информировали об итогах переговоров США и Украины в Женеве.

Москва также не получала скорректированного плана по урегулированию конфликта на Украине.

Reuters 23 ноября опубликовал европейское контрпредложение. Оно предполагает в том числе отказ от постоянного размещения войск НАТО на украинской территории в мирное время.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх