На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Краснов провел встречу с председателем Верховного народного суда Кубы

Официальный телеграм-канал Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел встречу с председателем Верховного народного суда Кубы Рубеном Ремихио Ферро в рамках визита в Латинскую Америку.

Краснов отметил высокий уровень сотрудничества России Кубы и подчеркнул, что наша страна имеет устойчивую судебную практику по ряду категорий преступлений и готова ей делиться. Речь шла в частности о терроризме, распространении наркотиков и отмывание денег.

"Твердо убежден, что наша общая конечная цель – защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. Ведь как точно выразился Фидель Кастро: "кто не способен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя", – подчеркнул генпрокурор РФ.

Игорь Краснов предложил организовать диалог о противодействии преступности и правозащитной сфере в рамках научных исследований Университета прокуратуры, выразил заинтересованность в обмене мнениями.

Краснов подтвердил нацеленность на углубление отношений двух стран и пожелал кубинцам успехов в деле восстановления справедливости.

Также глава Генеральной прокуратуры провел встречу с руководителем Главного контрольного управления Кубы Гладис Марии Бехерано Портеле. Краснов добавил, что договоренности о развитии и укреплении российско-кубинского сотрудничества в полной мере относятся и к антикоррупционной сфере.

Напомним, ранее Краснов провел встречи со своей коллегой Ямилой Пеньей Охедой, а также с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем. Генпрокурор РФ отметил, что Россия может помочь в реформировании правовой системы этой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх