На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Уткин пообещал доне что до конца года он получит нобелевку как мвратворець😂😂😂😂Уиткофф: США хотя...
  • Eduard
    Это покушение на Частную собственность,а это значит,что все будут красть у всех! А тут вообще воровство в государств...Премьер Бельгии п...
  • Eduard
    Повесьте мудака за яйца!"Вернуть любым сп...

Ученые предсказали смерть всех крупных животных Земли

Ученые из Университета Нью-Мексико изучили палеонтологическую летопись за последние 65 миллионов лет и выяснили, что процесс эволюции зависел от человека гораздо больше, чем считалось ранее, передает RT. Ранее считалось, что крупные животные более склонны к вымиранию в силу своих размеров. 

Новое исследование показало, что в вымирании крупных млекопитающих в большей степени виновен человек.

Ученые выяснили, что наш предок Человек прямоходящий был крайне активным охотником. Вымирание крупных животных шло вслед за расселением человека с Африканского континента. 

"Всего за 100 тысяч лет средняя масса больших представителей фауны Евразии снизилась примерно наполовину. В Австралии средняя масса животных за последние 125 тысяч лет сократилась на 90%. Что касается Северной Америки, то средняя масса обитателей животного мира этого континента сократилась с 98 до 8 кг", - отмечается в исследовании. 

При этом первые люди охотились на крупных животных ради пропитания, следовательно, выбирали наиболее крупных существ. 

Позднее на сокращение крупных животных активно повлияла урбанизация, которая привела к освоению человеком новых территорий. 

Американские ученые сделали вывод, что в ближайшие 200 лет на земле самым крупным животным станет корова, если ситуация не измениться. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх