На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

В Генштабе ВСУ заявили, что не готовы "завтра" воевать с Россией

Globallookpress

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что Украина не станет развязывать военный конфликт с Россией, хотя угроза подобного развития событий существует.

В беседе с изданием "Гордон" Хомчак поведал, что для начала боевых действий должны быть определенные факторы - действия со стороны России на территории, подконтрольной Киеву.

"Есть ли непосредственно угроза, что завтра утром мы проснемся - и там будет война? Сегодня Генеральный штаб оценивает ситуацию так, что завтра ее не будет", - пояснил глава Генштаба. Хомчак еще раз добавил, что Киев не видит факторов для начала открытого военного конфликта.

Также главнокомандующий коснулся вопроса Донбасса и отметил, что там "периодически" наблюдается эскалация. По его словам, украинские военные выполняют заявленные договоренности с момента объявления перемирия 27 июля 2020 года.

Тем не менее, в непризнанной ДНР полагают, что Украина провоцирует обострение ситуации на линии соприкосновения. По словам главы МИД республики Натальи Никоноровой, Киев идет по пути силового решения конфликта.

Она напомнила, что ВСУ провоцируют силы ДНР на ответный огонь и полноценные боевые действия. При этом эскалация становится более явственной с каждым днем.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее выступил с заявлением, что РФ выражает беспокойство по поводу эскалации на линии соприкосновения в Донбассе провокационными действиями украинских силовиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх