На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Ещё одна из ума аыжившая полезла за адреналин ом, теперь ей надо выставить счёт за её спасение и взыскать его через с...Выжившую при восх...
  • Александр Бондаренко
    Значит передадутЭкс-аналитик ЦРУ ...
  • Стас Гулинов
    Готовятся?... А остатняя жизнь без солнца и в норах их устроит?Вучич: все страны...

Подаренный Путину олененок вырос и окреп

t.me/Московский зоопарк

Северный олененок, которого президенту России Владимиру Путину в 2024 году подарила многодетная семья Пяк, живет в Зоосаде в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Животное выросло и окрепло, рассказала РИА Новости генеральный директор Московского зоопарка Светлана

"Сегодня он чувствует себя отлично: содержится в просторном, благоустроенном вольере, получает полноценный рацион и необходимый уход", – поделилась подробностями Акулова.

Олень живет в общем стаде, его состояние постоянно контролируют специалисты. Акулова отметила, что для животного были созданы комфортные условия, олень окружен заботой, вниманием и любовью.

Напомним, 12 апреля 2024 года президент РФ Владимир Путин по телефону поздравил с 50-летием совместной жизни ямальского оленевода Енксю Пяка и его супругу. Российский лидер также пообещал организовать для одного из внуков Пяка поездку на космодром, чтобы тот исполнил свою мечту и посмотрел на старт космического корабля.

Семья ответ подарила российскому лидеру важенку – самку северного оленя. Позже оказалось, что она была беременна. Мать с детенышем разлучать не стали и передали на новое место жительства вдвоем.

Ссылка на первоисточник
наверх