На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Пусть попрыгают разогреются может кастрюлеголовые!!Трансформаторы на...
  • Vova Гарин
    Точно с "лево"-голодранец..."Я просто тупой т...
  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...

Жителей Сахалина призвали к спокойствию после данных о подъеме волны

ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщило об ожидании подъема волны в регионе после землетрясения в Японии. Местных жителей призвали сохранять спокойствие.

"В связи с землетрясением в Японии ожидается подъем волны. ГУ МЧС России по Сахалинской области просит соблюдать спокойствие", — сообщила пресс-служба спасательного ведомства в Telegram-канале.

Там отметили, что тревогу "цунами" объявил 1 января Центр цунами ГУ "Сахалинское УГМС".

"В настоящий момент система оповещения не запускалась и эвакуация населения не проводится, так как ожидаемая высота волны не более 50 см", —сообщили в региональном главке МЧС.

Жителей призвали сохранять спокойствие, поскольку такая высота волны не представляет угрозы для жизнедеятельности населения.

Напомним, администрация Приморского края сообщила об объявлении угрозы цунами во Владивостоке и Находке.

Ранее 1 января после серии землетрясений угрозу цунами объявили на японских островах. Магнитуда первых подземных толчков была 5,7. Второе землетрясение зафиксировали в префектуре Исикава с большей магнитудой — 7,6. По последним данным, третье землетрясение произошло в префектуре Осака. Его магнитуда составила 5,7.

Ссылка на первоисточник
наверх