На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Лишить гражданства всех и выгнать в Армению нахуй.От угроз до натра...
  • Eduard
    Как-то а росмийской стороне у меня нашли пачку сиржгарет в рукаве,пограничница орала:"Это сокрытие"! её стественно по...Контрабандист пыт...
  • Андрей Зарубкин
    В России треска по цене лосося.ЕС нарастил закуп...

Промзона "Азота" перешла под полный контроль НМ ЛНР и союзных сил РФ

REUTERS/Oleksandr Ratushniak/File Photo/File Photo

Союзные силы Народной милиции ЛНР и Вооружённых сил РФ взяли под полный контроль промышленную зону химического предприятия "Азот" в Северодонецке. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"Промзона предприятия "Азот" в городе Северодонецк перешла под полный контроль Народной милиции ЛНР и союзных сил Российской Федерации", — заявил Марочко.

Он также отметил, что на территории предприятия еще остаются места, в которых могут укрываться украинские военные.

Союзные силы ЛНР и РФ в данный момент ведут там зачистку.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх