На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Суд арестовал хулиганов, сбивших прохожих на самокатах в Петербурге

В Санкт-Петербурге суд принял решение арестовать двоих обвиняемых в хулиганстве, которые были задержаны после наезда на электросамокатах на прохожих, а также драки в центре города, которая обернулась госпитализацией мужчины. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Максима Путова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство")", - уточнили в ведомстве.

Как уточняется, мужчина был арестовал на срок до 15 июля. На аналогичный срок суд арестовал и второго задержанного — Суралжа Мамедли. 

Напомним, двое арестованных вместе с пока неустановленными лицами 13 мая арендовали электросамокаты и решили прокатиться по Невскому проспекту на большой скорости. Люди неслись на большой скорости, лавируя между прохожими. 

Ранее РЕН ТВ опубликовал видео с камер наблюдения. На кадрах можно заметить, как самокатчики буквально впечатали в стену и урну одного прохожего, якобы случайно, после чего поехали дальше и вступили в конфликт с еще одним человеком. В результате завязалась драка и пешеходу понадобилась помощь медиков: он был госпитализирован с переломами ребер. 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил найти злоумышленников, которые устроили погоню на самокатах на Невском проспекте, и привлечь их к ответственности. Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело и задержало подозреваемых.

Адвокаты фигурантов дела возражали против ареста. Как отмечал представитель защиты, студент Путов не скрывался и сам пришел к следователям после звонка. Адвокат Мамедли, в свою очередь, заметил, что его подзащитный не причастен к преступлению, а также добавил, что молодой человек имеет на иждивении мать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх