На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Видать сильную травму голове причинили, при этом!Бербок рассказала...
  • Ольга Горбунова
    Тоже из ценных специалистов? Если так и дальше пойдет,то скоро перейдем от строительства жилья к строительству тюрем!...Задержанному за н...
  • Eduard
    Что у аас всё горит,картонные дома?Ущерб от пожара в...

Лавров рассказал о формировании процесса по урегулированию конфликта на Украине

REUTERS/Hamad I Mohammed

Россия и США в ближайшее время должны сформировать процесс по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров после завершения переговоров с американской делегацией в Эр-Рияде.

По его словам, США должны первыми огласить имя своего представителя для будущих контактов.

После этого сразу определится со своей кандидатурой и Россия.

"Как только мы узнаем имя и должность соответствующего представителя, мы, как президент РФ Владимир Путин сказал президенту США Дональду Трампу, тут же обозначим нашего участника этого процесса", – сказал Лавров.

Ранее глава МИД РФ отметил важность состоявшихся в Саудовской Аравии переговоров. По его словам, стороны стали лучше слышать друг друга и обозначили свои позиции по конфликту на Украине.

Также стало известно о том, что Россия и США договорились о назначении послов в Москве и Вашингтоне. Кроме того, Лавровым и госсекретарем США Марко Рубио была достигнута договоренность о создании механизма консультаций для устранения "раздражителей" в отношениях между двумя государствами.

Напомним, 18 февраля в Эр-Рияде начались переговоры делегаций РФ и США. Российскую сторону представляют министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. В американскую делегацию вошли госсекретарь Марко Рубио, помощник американского лидера по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

17 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что представители делегаций обсудят подготовку возможных переговоров по урегулированию ситуации на Украине и организацию встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх