На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Генпрокурор РФ впервые в истории прибыл в Египет с рабочим визитом

Скриншот видео

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов впервые в истории сотрудничества прокуратур России и Египта прибыл в Каир для обсуждения вопросов двустороннего взаимодействия. Визит делегации состоялся по приглашению Генерального прокурора Египта Хамады Эль-Сави. 

В рамках поездки запланированы переговоры с египетским коллегой и другими официальными лицами.



В настоящее время активно развивается взаимодействие российского и египетского надзорных ведомств. Так, в июне 2022 года в Санкт-Петербурге состоялась встреча Генпрокуроров России и Египта. Хамада Эль-Сави приезжал по приглашению российского коллеги для участия в XXV Петербургском международном экономическом форуме. 

По результатам встречи была подписана Программа сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Египта на 2022-2024 годы.

Наряду с этим проводятся и мероприятия экспертного уровня, а также встречи руководства подразделений прокуратур России и Египта. 

В 2021 году в режиме видеоконференции прошли консультации глав международных подразделений. В 2022 году в Каире представитель РФ был задействован в консультациях, посвященных работе над универсальной конвенцией по противодействию использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях. 

Ранее в марте президент РФ Владимир Путин во время выступления на парламентской конференции "Россия – Африка в многополярном мире" заявлял, что партнерство России и стран Африки приобрело дополнительную динамику и выходит на новый уровень. Он напомнил о том, что Россия всегда уделяла "первостепенное внимание" сотрудничеству со странами Африки, что является одним из неизменных приоритетов внешней политики Москвы.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх