На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Таких дебилок и лечить не надо.Девочка выжила по...
  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...
  • Eduard
    Отправьте свою власть а Украину пусть там живут!Berliner Zeitung:...

Двум членам банды Басаева вынесли приговор по делу о теракте в Чечне в 2005 году

В Южном окружном военном суде вынесли приговор членам банды Басаева Нажмудину Дудиеву и Ибрагиму Донашеву по делу о теракте в Чечне в 2005 году, передает корреспондент РЕН ТВ.

В июле 2005 года Дудиев, Донашев и другие члены банды похитили и убили мужчину русской национальности в станице Новощедринская.

Боевики припарковали автомобиль, начиненный самодельным взрывным устройством, в котором находилось тело ранее похищенного мужчины в военной форме, возле жилых домов в селе Знаменское. 

Один из боевиков выстрелил по автомобилю с целью привлечения внимания правоохранителей и местных жителей, а затем взрывное устройство было приведено в действие.

В результате теракта погибли 15 человек, еще 36 получили ранения.

Суд назначил Дудиеву наказание в виде 24 лет лишения свободы, отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Донашева приговорили к 25 годам колонии строгого режима.

Ранее 16 сентября Южный окружной военный суд вынес приговор еще одному участнику банды Басаева Алавди Батыкаеву.

Ссылка на первоисточник
наверх