На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Гинцбург: Вакцина Pfizer может быть противопоказана аллергикам

globallookpress/РИА Новости

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что американский препарат от коронавируса Pfizer может быть противопоказан людям с аллергией, передает РИА Новости.

Вакцина может не подойти из-за того, что это РНК-содержащий препарат, а в организме есть система интерферонов, которые активно реагируют на любую чужеродную РНК.

"Не исключено, что данная форма вакцины, которую использует Pfizer, как раз и может быть противопоказана для тех людей, которые страдают аллергическими заболеваниями и у которых иммунореактивность естественная повышенная", – отметил Гинцбург.

Президент России Владимир Путин 11 августа объявил о создании первой вакцины против COVID-19. Препарат назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Вторую отечественную вакцину от коронавируса  разработали в центре "Вектор". Также президент России анонсировал регистрацию третьей вакцины.

2 декабря президент поручил правительству приступить к масштабной вакцинации от коронавируса. В первую очередь "Спутник V" получат врачи и учителя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх