На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Не, партия пЯдерастов!Фицо предложил пе...
  • Владимир Лев
    Вместе с родителями на нары на полгодика хотя бы...Трое младшеклассн...
  • Vova Гарин
    Нерусям припекло...Пассажиры молилис...

Актер Щербаков: смерть Колесникова – это огромная потеря для меня

Актер, заслуженный артист РФ Сергей Колесников, скончавшийся 29 апреля на 69-м году жизни, был очень талантливым и замечательным человеком. Об этом заявил РЕН ТВ актер, народный артист России Борис Щербаков.

Щербаков рассказал, что Колесников был одним из его лучших друзей и любимых коллег.

"Для меня он был одним из любимых партнеров.

Для меня это огромная потеря. Когда узнал, то у меня больше седых волос появилось. Я был в восторге от него, я его считал одним из лучших друзей", – сказал актер.

В первую очередь, Борис Щербаков вспомнил их совместную с Сергеем Колесниковым игру в спектакле "Дорогие мои! Хорошие!" про поэта Сергея Есенина.

"Мы вместе с ним играли 14 лет на малой сцене художественного театра (МХТ им. А. П. Чехова. – Прим. РЕН ТВ) спектакль "Дорогие мои! Хорошие!" про Есенина. И вот, собственно, вдвоем вели спектакль", – говорит народный артист РФ.

Щербаков отметил, что Колесников был талантлив не только в театре и кино. 

"Мне очень жалко Сережу. Он очень талантливый человек, замечательный. Великолепный музыкант, он прекрасно играл на гитаре, сочинял удивительные песни. А когда-то на кинофестивале арию из оперы спел так здорово. Я был в восторге от него. Для меня огромная потеря, очень жалко, что его не стало. Всего 68 лет, ну что это такое?!", – заключил актер.

О смерти Сергея Колесникова стало известно утром 29 апреля. Он скончался в возрасте 68 лет. Его сын, актер Иван Колесников в беседе с РЕН ТВ уточнил, что его отец умер от инсульта. 

Колесников родился 4 января 1955 года в Москве. После окончания в 1978 году Школы-студии МХАТ был принят в труппу Московского художественного театра.

С 1990-го по 2011-й годы играл на сцене МХТ им. Чехова. 

Широкую известность Колесникову принесла работа ведущим телепрограммы "Фазенда". Играя в театре, Колесников также запомнился ролями в сериалах "Дело о "Мертвых душах", "Петербургские тайны", "Дальнобойщики", "Сыщики", а также в пятой части американского боевика "Крепкий орешек". В 1994 году актер был удостоен почетного звания "Заслуженный артист РФ".

 

Ссылка на первоисточник
наверх