На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...
  • Валентина Лтвяк
    Господу сова придется огнем уничтожить Содом и ГоморуСлив по делу Эпшт...

Немецкий политик назвал мемориал жертвам Холокоста "памятником позора"

Глава отделения партии евроскептиков "Альтернатива для Германии" в федеральной земле Тюрингия Бьорн Хеке заявил, что мемориал жертвам Холокоста в Берлине является "памятником позора", сообщает агентство ДПА. Его высказывание вызвало бурную реакцию среди немецких политиков. 

"Мы, немцы, весь наш народ — это единственный народ в мире, который насадил памятник позора в сердце собственной столицы.

До сих пор наше моральное состояние соответствует расположению духа полностью побежденного народа", — заявил Хеке на встрече со сторонниками партии в Дрездене. 

Ведущие политики ФРГ резко отреагировали на высказывания Хеке.

"Бьорн Хеке ставит немцам в вину то, чем я горжусь. Никогда нам не будет позволено оставлять без ответа подобную демагогию", — написал вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль на своей странице в Facebook.

Сопредседатель фракции оппозиционной "Левой партии" в Бундестаге Сара Вагенкнехт назвала слова Хеке "попыткой отравить политический климат в стране" и призвала наказать их автора. 

Другие потребовали от Хеке извинений. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх