На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Собака покусала ребенка на северо-востоке Москвы

Pixabay

Доберман покусал четырехлетнего ребенка на северо-востоке Москвы. По данному факту проведут проверку, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

"В ходе проверки, проведение которой поручено Бутырской межрайонной прокуратуре, будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований законодательства об ответственном обращении с животными и ветеринарных правил. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", – рассказали в ведомстве.

По информации прокуратуры, инцидент случился 20 июня на футбольной площадке, расположенной на улице Бестужевых. Доберман напал на четырехлетнего мальчика, который играл с другими детьми на площадке.

Собака была с хозяйкой, однако на животном не было намордника и поводка. Как стало известно РЕН ТВ, пес нанес ребенку поверхностные травмы живота. После этого хозяйка схватила питомца и сразу же убежала. Личность ее пока не установлена.

Мальчик был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в Приморье стая бездомных собак покусала школьницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх