На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

В России планируют открыть 15 военных вузов

ИЗВЕСТИЯ/Известия

В России готовят расширение системы военного образования. В Минобороны обсуждают план, по которому до 2034 года планируется открыть 15 новых высших учебных заведений. Военные училища должны помочь решить проблему с нехваткой офицеров в стране, выяснили "Известия".

Источники издания рассказали, что решение о создании двух вузов уже принято.

Так, в 2025 году планируется открытие Саратовского высшего военного инженерного училища радиационной, химической и биологической защиты и Нижегородского высшего военного инженерного училища.

Большинство из учебных заведений, которые планируют открыть до 2034 года, существовали раньше в тех же городах, однако они были закрыты в постсоветское время.

"Сейчас не хватает офицеров, особенно нижнего и среднего звена – это чувствуется в ходе СВО. Не стоит забывать и того, что сейчас создаются новые военные соединения и округа, где тоже нужны грамотные командиры", – пояснил военный эксперт Виктор Литовкин.

В рамках организационной работы новые военные вузы столкнутся с двумя вопросами – с кадровым и обеспечением материальной базы. По словам доцента РЭУ имени Плеханова полковника Александра Перенджиева, из данной ситуации можно будет выйти, привлекая на непрофильные предметы преподавателей из гражданских вузов.

Ссылка на первоисточник
наверх