На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Генсек ООН назвал ситуацию в мире более опасной, чем в холодную войну

ТАСС / Максим Шеметов

Мир находится в опасной ситуации, более хаотичной и непредсказуемой, чем в годы холодной войны. Соответствующее заявление сделал генсек ООН Антониу Гутерреш.

По его словам, холодная война велась между двумя блоками, у каждого были свои союзы, существовали четкие правила и механизмы предотвращения межблоковых конфликтов, сообщает ТАСС.

Из-за своей предсказуемости холодная война никогда не перерастала в прямое боестолкновение между блоками.

"То, что мы наблюдаем сейчас, - нечто гораздо более хаотичное и менее предсказуемое, у нас нет инструментов для работы с кризисами. Так что мы, без сомнения, в очень опасной ситуации", - отметил Гутерреш.

Он также отметил, что количество ядерных боеголовок в мире достигло 13 тысяч, что совершенно неприемлемо.

Ранее Гутерреш заявил, что готов стать посредником для урегулирования ситуации вокруг Украины. 

По его словам, он всегда готов к выполнению этой миссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх