На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Что известно о захвате заложников в Луцке

Reuters

Драма в эти минуты разворачивается в украинском Луцке. В город уже стягивают тяжелую военную технику. Вооруженный мужчина захватил автобус с двумя десятками пассажиров. Уже известно - с собой у него взрывчатка, оружие боевое. Личность установили, и, судя по снимкам в соцсетях и черному берету, он копирует Че Гевару. Но чего добивается - непонятно. 

Первые кадры с места: Театральная площадь, оцеплен самый центр города. В эти минуты там полиция, спецназ, вокруг десятки перепуганных жителей, а в считаных метрах от них автобус, который неизвестный мужчина угрожает взорвать вместе с пассажирами.

То и дело гремят выстрелы, но что происходит в салоне, непонятно - видно только, что одно из окон разбито, остальные закрыты шторами.

Все огорожено. По предварительным данным, в автобусе около 10 пассажиров. Чего хочет преступник, до сих пор неизвестно, равно как и кто он такой. По словам силовиков, в соцсетях он выражал недовольство украинской системой власти и выкладывал вот такие видеоролики - не исключено, что использовал фейковое имя. 

Сейчас автобус взяли в кольцо взрывотехники и несколько экипажей полиции. На все вопросы со стороны журналистов говорят, что это никакие не учения, а самый настоящий захват. 

По всей области ввели план "Заложник". Центр города перекрыт, оттуда выводят гражданских. Но все указывает на то, что спецоперация будет гораздо масштабнее: по некоторым данным, подозреваемый уже заявил, что в Луцке находится еще один автобус с заложниками. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх