На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НАРОД ЖАЛКО!!!!Пик наводнения: К...
  • лина любимцева
    Спросят мнение всех в Мире, что и как там считает по данному конфликту. ВСЕХ спросят, кроме России...Си Цзиньпин высту...
  • лина любимцева
    Старость конечно нужно уважать, но выбирать в президенты человека,  уже слегка соображающего, кроме того имеющего сын...Байден отказался ...

В Нигерии нашли следы пчеловодства 3500-летней давности

pexels

Британские ученые из университета Бристоля с коллегами из университета имени Гете выполнили липидный анализ керамики, которую нашли в 12 поселениях Нигерии. Выяснилось, что уже около 3500 лет назад люди занимались собирательством меда и пчеловодством.  Результаты исследования опубликовали в издании Nature Communications.

Отмечается, что в рамках исследования эксперты проанализировали 458 фрагментов лепной посуды, которую в древности могли использовать для нагревания сот и отделения воска. В некоторых из емкостей хранили мед. 

По мнению экспертов, воск использовали для консервации и производства свечей. Также при нагреве сот люди могли вытаскивать личнок пчел для употребления в пищу. ВСе это позволяет экспертам сделать вывод о том, что в древности население вело обдуманную деятельность по разводу пчел.

Ранее сообщили о том, что на Корсике нашли "город мертвых" с 40 скелетами в сосудах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх