На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Попова: Нужен алгоритм реагирования на новые вспышки инфекций

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что борьба с коронавирусом должна помочь создать алгоритм действий для реагирования на неизбежные вспышки инфекций в будущем. 

Она подчеркнула, что нужно понимать, как объединить опыт, извлечь уроки из каждого непростого этапа жизни. 

"Ничего не потерять, консолидировать, объединить и сделать алгоритм на следующий случай. То, что он будет, абсолютно очевидно", - сказала она. 

По словам Поповой, пока не понятно, кого затронет следующий такой случай. 

"Алгоритм действий у нас должен быть, алгоритм должен быть не для одной страны, а общий алгоритм, которым мы бы могли пользоваться, или несколько алгоритмов", - пояснила она.

Попова отметила, что полезным оказался опыт борьбы с лихорадкой Эбола.

Эпидемия лихорадки Эбола началась в Западной Африке в 2014 году, болезнь унесла жизни более 11 тысяч человек, более 27 тысяч были заражены. ВОЗ признала Эболу угрозой мирового масштаба.

В России зафиксирован 8831 новый случай коронавируса за прошедшие сутки, вылечились 8666 человек. Общее число случаев коронавируса на сегодня с момента вспышки составляет 441 108.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх