На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

В МИД РФ посоветовали Европе опасаться американского "большого брата"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала Европе бояться не "придуманных русских хакеров", а американского "большого брата", который занимается прослушкой. Такое заявление она сделала в своем Telegram-канале.

Она напомнила о появлении новых материалов обвинения в деле бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, отметив вынесение окончательного постановления Европейского суда по правам человека по делу в связи со вскрытыми Сноуденом фактами массовой кражи данных миллионов европейцев и слежки за ними спецслужбами США при содействии Великобритании и Швеции.

По словам Захаровой, события 15-летней давности повторились: раньше Швеция помогла США следить за Европой, а теперь Дания содействовала в шпионаже за Европой и Швецией.

"Вывод прост: опасаться европейцам, да и не им одним, надо не придуманных русских хакеров и китайских айтишников, а своего американского "большого брата", который за ними постоянно подглядывает и их регулярно прослушивает, разоблачая миф о собственной киберневинности", – заключила Захарова.

Ранее сообщили о том, что Агентство национальной безопасности США с помощью Дании следило в 2012–2014 годах за целым рядом европейских политиков. Особенно их интересовали немецкие политические деятели, в частности канцлер Германии Ангела Меркель, тогдашний глава МИД страны Франк-Вальтер Штайнмайер и кандидат в канцлеры от социал-демократов Пеер Штайнбрюк. Отмечалось, что спецслужбы Дании предоставили американцам доступ на специальную станцию недалеко от Копенгагена, откуда и вели прослушку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх