На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

В России официально стартовал туристический сезон

Россияне сегодня получили долгожданную путевку в лето. Туристический сезон внутри страны стартовал 1 июля - уже официально. Двери после затяжного простоя из-за пандемии коронавируса распахнули гостиницы и санатории в 70 регионах. 

В жизни россиян с 1 июля произойдут еще несколько важных изменений. Так, с сегодняшнего дня всем семьям с детьми до 16 лет начнут поступать единоразовые выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Повторно писать заявления на субсидию не нужно.

Также с этого дня пенсионеры, ставшие опекунами детей до 18 лет, будут получать индексированные пенсии. Закон в марте приняла Госдума. С начала месяца и до конца года работающие россияне смогут выбрать формат своей трудовой книжки. Теперь варианта два - сохранить традиционный бумажный вид или сделать электронную версию.

Изменения коснутся и самозанятых - льготный налоговый режим начнёт действовать по всей стране, а не только в Москве, Петербурге и Татарстане. При этом стать индивидуальным предпринимателем можно с 16 лет. 

И жизнь автомобилистов больше не будет прежней. За тюнинг машины придется доплатить. А любые, даже самые незначительные изменения, например багажник на крыше, нужно тестировать на безопасность. Кроме этого, перестанут выдавать знак "инвалид", на котором с обратной стороны указаны данные владельца. А чтобы воспользоваться бесплатной парковкой, достаточно будет внести номер авто, на котором передвигается человек с инвалидностью, в специальный реестр. Подать заявление может сам владелец или его представитель через портал Госуслуг или лично в МФЦ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх