На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

ЮНЕСКО особенно защищает коренные языки России

Защита коренных языков России является одним из важных направлений деятельности ЮНЕСКО. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на руководителя отдела обеспечения доступности и сохранения информации Сектора коммуникации и информации ЮНЕСКО Бояна Радойкова.

"Мы видим большое внимание, которое в России уделяется этому вопросу.

Есть институты, есть политика в этом направлении. Это все хорошо", — отметил Радойков.

Также представитель ЮНЕСКО заверил, что отношения и сотрудничество организации с Россией находятся на хорошем уровне. Радойков отметил, что в ближайшее время ожидается проведение конференций в Якутске и Ханты-Мансийске.

Ранее в ООН назвали 2019 год международным Годом языков коренных народов в целях привлечения внимания к опасностям, которым подвергаются различные коренные языки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх