На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

Экскурсоводов и гидов будут штрафовать за маршруты без инструктора-проводника

ИЗВЕСТИЯ

В России ужесточат контроль и в сфере туризма. Совет Федерации поддержал закон об административной ответственности для экскурсоводов и гидов, пишут "Известия".

За нарушение предусмотрены крупные штрафы, в том числе за прохождение маршрута без инструктора-проводника или со специалистом, который не прошел аттестацию.

За нарушение гражданам придется заплатить от 20 до 40 тысяч рублей. Должностным лицам – от 70 до 100 тысяч. Юридическим – до 150 тысяч.

Накажут и за повторное нарушение. Дороже всего это обойдется организациям – с них могут взыскать до 200 тысяч рублей.

По мнению экспертов, закон исключит из туристической отрасли нелегальных экскурсоводов и гидов, и тем самым повысит безопасность путешественников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх