На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так посадите его в "фейк"!Польский евродепу...
  • Эльдар Алиев
    🤣🤔Главу МХАТа Кехма...
  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...

Убийца, устроивший резню полицейских, был радикальным исламистом

Административный сотрудник парижской префектуры, который напал с керамическим ножом на коллег и убил четырех из них, следовал радикальному исламу. Об этом сообщил 5 октября прокурор Жан-Франсуа Рикар.

"Нападавший придерживался радикального видения ислама и контактировал с отдельными лицами из движения салафитов", - подчеркнул прокурор, расследующий связанные с терроризмом дела.

Он отметил, что преступник в день расправы направил 33 сообщения религиозной направленности со словами "Аллах акбар" в конце.

По данным следователей, мужчина принял ислам несколько лет назад.

Напомним, что 3 октября в здании префектуры полиции Парижа 45-летний административный сотрудник ведомства устроил резню, убив четырех коллег. Погибли трое мужчин и одна женщина, еще одного сотрудника госпитализировали. Нападавшего застрелил один из сотрудников полиции. 

Выяснилось, что преступник работал специалистом по электронике в Управлении разведки парижской префектуры, которая занимается в том числе сбором данных о радикальных исламистах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх