На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...
  • Eduard
    Сейчас никто Международное право не соблюдает кроме дураков как мы!Захарова: задержа...
  • Eduard
    Потому чт от Росмия по серьезному не отвечает,только мямлет!Захарова: задержа...

Овечкин забросил 896-ю шайбу и обновил снайперский рекорд НХЛ

TASS/AP

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Коламбус Блю Джекетс", сообщает "СЭ".

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Коламбуса". В составе гостей отличились Зак Веренски (15-я минута), Адам Фантилли (25-я и 42-я) и Дмитрий Воронков (56-я).

В составе хозяев отличился Александр Овечкин (2-я).

Таким образом российский нападающий довел число заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 896 и обновил собственный рекорд. Кроме того, Овечкин забросил первую шайбу в игре в 150-й раз в карьере, что является рекордом в истории НХЛ и на 15 больше, чем у чеха Яромира Ягра, занимающего вторую строчку.

Ранее, 12 апреля, сообщалось, что "Вашингтон Кэпиталз" на выезде разгромно проиграл "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:0. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не сыграл в матче против "Коламбуса". Российскому нападающему был предоставлен отдых.

Напомним, 6 апреля Овечкин в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" забросил 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, побив рекорд канадца Уэйна Гретцки, на счету которого 894 забитых гола.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Овечкина с его историческим рекордом. Глава государства назвал достижение хоккеиста не только личным успехом нападающего "Вашингтон Кэпиталз", но и настоящим праздником для болельщиков в РФ и за ее пределами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх