На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Мужчине дали 6,5 лет колонии за нападение на наступившего ему на ногу

"Известия"/Дмитрий Коротаев

Суд во Владивостоке приговорил к 6,5 годам лишения свободы местного жителя, который пырнул ножом в живот пассажира автобуса. Конфликт возник из-за того, что мужчина наступил осужденному на ногу.

Преступление было совершено в феврале 2019 года в автобусе. Фигурант дела выразил свое недовольство тем фактом, что один из пассажиров наступил ему на ногу, сообщает прокуратура Приморья.

Водитель и другие пассажиры неоднократно просили скандалиста успокоиться, но он продолжал буйствовать. В итоге, когда автобус приехал на конечную остановку, он догнал вышедшего из автобуса обидчика и ударил его ножом в живот, после чего убежал.

Раненый потерял сознание и пришел в себя только в больнице. 

Примечательно, что нападавший в суде вину не признал. Суд отправил его в колонию на 6,5 лет.

Ранее сообщалось, что на 32-летнего жителя Калининграда завели уголовное дело по факту покушения на убийство - известно, что мужчина нанес своему немолодому товарищу 11 ударов ножом.

Причина конфликта была в том, что мужчины перебрали с алкогольными напитками, а повод - в неуважении. Дело в том, что юный калининградец потребовал от старшего товарища разогреть ему тарелку борща, а тот отказался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх