Zuma/TASS Украине грозит столкнуться с финансовой катастрофой уже в январе следующего года, если Евросоюз в срочном порядке не найдет денег для ее финансовой поддержки. Об этом 15 ноября сообщила немецкая газета Handelsblatt.
Отмечается, что заготовленные на помощь Киеву деньги были исчерпаны слишком быстро.
Из-за этого Евросоюз в лихорадочном состоянии пытается найти решение возникшей проблемы."Если мы не сможем быстро решить вопрос с финансированием, Украина падет", – приводит газета заявление одного из представителей Еврокомиссии.
Экономический комиссар ЕС Валдис Домбровскис подчеркнул, что ЕК уже потратила весь резерв в объеме 6 миллиардов евро, которые предназначалось передать Киеву в течение первого квартала 2026 года.
Ранее, 13 ноября, издание La Repubblica писало, что коррупция на Украине может стать серьезным препятствием на пути страны в Евросоюз.
В тот же день сенатор от ДНР Александр Волошин заявил, что решение украинских властей остановить мирные переговоры с Россией до конца года знаменует упорное желание киевского режима самоликвидироваться.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии