На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Росгвардеец застрелил мужчину во время задержания в Иркутске

В Иркутске сотрудник Росгвардии застрелил 30-летнего мужчину во время задержания, сообщили в СК региона.

Инцидент произошел 1 мая на парковке ночного клуба "Дикая лошадь". Погибший мужчина и его друг не смогли попасть в ночной клуб из-за того, что охранники посчитали их слишком пьяными. После этого мужчины начали вести себя агрессивно с охраной.

Администрация ночного клуба вызвала на место сотрудников Росгвардии. Они предложили мужчинам проехать в отдел полиции. Но, по словам росгвардейцев, один из мужчин начал вести себя неадекватно. Сотрудник Росгвардии произвел несколько выстрелов в воздух. А после этого выстрелил в спину мужчины. От полученного ранения тот скончался на месте.

Момент выстрела попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах не видно, чтобы погибший мужчина сопротивлялся сотрудникам Росгвардии. За несколько секунд до выстрела он стоял в нескольких метрах от росгвардейца. Неожиданно сотрудник Росгвардии выстрелил в него, и мужчина упал на землю.

СК выясняет обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх