На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Более 20 человек задержали во время беспорядков ортодоксов в Израиле

REUTERS/Nir Elias

Огненными стычками и задержаниями обернулась потасовка в иудейской общине в пригороде Тель-Авиа. Сотни местных жителей начали преследовать двух девушек-военнослужащих, посчитав, что они приехали раздавать повестки.

В итоге спасать их от разъяренной толпы пришлось полицейским. Ультраверующие перевернули машину силовиков и подожгли их мотоцикл.

Самих правоохранителей закидали камнями и мусором.

Так называемые ультра-ортодоксы категорически против службы в армии. Считают, что это отвлекает молодежь от религии. Но еще в 2024 году власти Израиля разрешили призывать их наравне со всеми остальными гражданами, что спровоцировало беспорядки в иудейских общинах. На этот раз задержаны больше 20 протестующих.

В январе РЕН ТВ сообщал о том, что в Иерусалиме автобус въехал в толпу ортодоксальных евреев, протестующих против призыва в армию. Один человек погиб. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх