На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Блогер из онлайн-игры развел десятилетнюю девочку на 230 тыс. и криптовалюту

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В Москве 3 января блогер из онлайн-игры "Роблокс" развел десятилетнюю девочку на 230 тысяч рублей и криптовалюту примерно на 390 тысяч рублей. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

После произошедшего мать ребенка обратилась в полицию. Выяснилось, что девочке в игре написал какой-то "известный блогер", после чего они начали общаться уже в Telegram.

"На ребенка давили и заставляли делать то, что ей говорят. Девочка называла мошенникам коды подтверждения", – уточнил собеседник РЕН ТВ.

Когда мать взяла в руки телефон и зашла в приложения банков, стало понятно, что мошенники сняли с нескольких счетов примерно 230 тысяч рублей, а также вывели криптовалюту на 390 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Правоохранители проводят проверку, им предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх