На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Вхождения Херсонской области в РФ пожелали 96% голосовавших в России

ТАСС/Стрингер

За присоединение Херсонской области к России по итогам обработки 100 процентов протоколов проголосовали 96,75 процента избирателей на участках в России. Об этом свидетельствуют данные избиркома, пишет ТАСС.

Ранее также сообщалось, что в Херсонской области обработали 11,62% голосов на референдуме.

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование проходило до 27 сентября. С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность.

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России. 8 августа глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией. 

19 сентября 2022 года общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России. По словам председателя ОП ДНР Александра Кофмана, настало время "стереть несуществующую границу между нашими государствами".

Спецоперация России по защите населения Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх