На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Ods
    Дело не в суперспособностях отдельных видов - это хомонедосапиенсы настолько тупы, что только некоторые их ученые мог...Дают имена детены...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Признавал пидоров! Ай да понтифик...достойный продолжатель их веры... Страшное пророчес...
  • Владимир Акулов
    -Всем весело быть не может , когда все ПРАВИЛЬНО и скучно. * 2+2=4*, *Солнце круглое*... - это ведь скучно! Но е..."Не такой уж Емел...

Что Зеленский задумал насчет Украины

www.globallookpress.com/Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency

Зеленский встретился с офицерами ВСУ в Харькове, чтобы узнать, как отреагируют войска на приказ оставить позиции, если объявят перемирие. Не исключено, что украинскую армию постепенно начали готовить к капитуляции. Речи о возвращении к границам 91-го года уже не идет.

Очевидно, что Киеву придется идти на уступки. Осталось придумать, как это объяснить народу, который все эти годы готовили к неминуемой победе. Подробности – в программе "Совбез" с Игорем Шевчуком на РЕН ТВ.

Зеленский пытается остаться у власти

После переговоров в Эр-Рияде Зеленский дал интервью американскому журналу Time. Заявил, что это якобы Россия не хочет заканчивать конфликт и поэтому выдвигает на переговорах нереализуемые требования. По мнению экспертов, украинский лидер оттягивает момент отмены военного положения в стране. Это единственный фактор, позволяющий ему оставаться у власти.

"Зеленскому категорически важно, чтобы мир наступил к моменту, когда он еще может либо сам быть тем человеком, который подпишет мир, либо, если что-то не устраивает, переложить ответственность за подписание мирного соглашения, либо за разрыв перемирия на следующее политическое руководство Украины", – отметил военный эксперт Алексей Анпилогов.

"Франция выделяет Украине пакет военной помощи на два миллиарда евро. Мы подготовили противотанковые ракеты и ракеты для наших истребителей "Мираж". А также боеприпасы для систем ПВО. Чтобы удерживать фронт, ВСУ получат бронетехнику и снаряды. Мы поможем со спутниковой связью и разведкой", – заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

www.globallookpress.com/Airman 1st Class Cydney Lee/Keystone Press Agency

Военная помощь Европы не изменит ситуацию на фронте

В Париже замглавы офиса Зеленского Игорь Жовква проговорился, что Киев надеется на прибытие из Европы не миротворческих, а боевых частей. В тот же день Зеленскому пришлось оправдываться за подчиненного.

"Я удивлен, что один из моих советников с вами постоянно общается. Я хотел бы знать, что это за советник. Наверное, очень влиятельный, раз он говорит про наши контингенты. Иностранный контингент нужен на Украине прежде всего для контроля за режимом прекращения огня", – говорил Владимир Зеленский.

Военная помощь Европы никак не изменит ситуацию на фронте. Это не скрывают ни украинские чиновники, ни эксперты. Личный состав деморализован на фоне постоянного отступления. Сенсационным стало заявление бывшего главкома Залужного. Студентам во Львове он объяснил, почему солдаты даже в теории не смогли бы дойти до Москвы.

REUTERS/Oleg Petrasiuk/Press Service of the 24th King Danylo Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces/Handout via REUTERS

"Представим, что украинские войска идут до Москвы. Считаем: от Конотопа – это 625 километров. На всем протяжении фронта надо разбить врага, поднять флаги. Сделать круг почета на танке и поехать назад. Представьте себе, насколько должны быть растянуты войска. Есть ли в Украине столько людей? Если даже девушек начнем призывать – не хватит. Надо объективно к этому подходить", – отметил посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

Есть ли смысл договариваться с Киевом

За провалы на фронте Зеленский регулярно назначает крайних: генералов, начальников штабов и даже главкомов. Теперь Киев недоволен недостаточной поддержкой со стороны США. Глава комитета Верховной рады по внешней политике Александр Мережко даже предложил убрать спецпосланника Трампа Уиткоффа из переговорного процесса.

REUTERS/Leah Millis/File Photo

"Мы не можем диктовать американским друзьям, кто должен представлять их. Но этот человек должен быть отстранен из этой делегации. Он не должен быть представителем президента США, поскольку или является абсолютно непрофессиональным, или просто повторяет нарративы Путина", – заявил глава комитета Верховной рады Украины по внешней политике Александр Мережко.

Договариваться о чем-либо с Киевом не имеет смысла. Очевидно, что если кто-то и может выступать гарантом исполнения мирных инициатив, то только Вашингтон. 

Примечательно, что доверия к киевским властям нет и у самих украинцев. По данным исследований, проведенных украинским социологическим Центром Разумкова на подконтрольных Киеву территориях, больше 70 процентов граждан не верят ни Верховной раде, ни правительству, ни судебной системе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх