На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Дырявые крыши и выбитые окна: в Донецке показали последствия обстрелов

Жители окраины Донецка показали последствия вчерашнего обстрела со стороны подконтрольных Киеву территорий. В результате обстрела оказались повреждены дома местных жителей и насосная станция.

"Где-то в 18:20 приблизительно обстрел начался. Сперва взрывы были, а потом очередь пошла. Потом немного затихло, но до вечера все равно сильные взрывы были С той стороны прилетает. Если с той стороны, значит, с Украины, если к нам прилетает", — говорит Валерий Демьяненко.

Еще один местный житель заявил, что их дома обстреливают практически каждый день.

"Стреляют практически каждый день. Можно сейчас залезть на крышу — перекрытая крыша, а там уже дырки свежие есть. В течение полугода (появились — прим. ред.)", — рассказывает мужчина.

Ранее сообщалось, что в результате удара по Донецку 6 мая был поврежден северный водопроводный узел. Жители Киевского района города временно остались без воды. 

Накануне армия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявила, что уничтожила огневую точку украинской армии, с которой наносились удары по окраине Донецка. 

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в апреле 2014 года после госпереворота на Украине в феврале того же года. Бои проходят между вооруженными силами и другими силовыми украинскими структурами с одной стороны и вооруженными формированиями повстанцев — с другой.

В Донбассе введены дополнительные меры по контролю за перемирием с 27 июля 2020 года, однако в феврале международные наблюдатели стали снова фиксировать нарушения режима прекращения огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх