РЕН ТВ Пророссийские хакеры из групп KillNet и Beregini получили доступ к информации о местоположении воинских частей Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом 3 ноября сообщил РИА Новости один из анонимных айтишников.
"В ходе изучения базы данных одной страховой фирмы, специализирующейся на воинских подразделениях, а также военнослужащих, были обнаружены записи с расположением и наименованием ряда воинских частей СБУ", – сказал он.
Пророссийские хакеры успешно взломали шесть украинских баз данных. В распоряжении членов KillNet и Beregini оказались 10 млн документов как физических, так и юридических лиц.
Среди скачанных документов – страховые договоры, водительские удостоверения, грин-карты, а также многочисленные фото- и видеоматериалы. В полученных файлах содержались сведения о дислокации частей СБУ по всей территории Украины.
2 ноября стало известно, что пророссийские хакеры получили доступ к личным данным первых лиц офиса главы киевского режима Владимира Зеленского. Кроме того, анонимные айтишники взломали базы данных с секретной информацией таких предприятий, как "Мотор Сич", "Укрсталь" и Запорожский механический завод.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии