На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Отдыхайте дальше где попало.Российский турист...
  • Ильдус Мамлеев
    Нам с этого не тепло ни жарко. У нас свои великолепные виноградники.Урожай упал треть...
  • Александр Ляшенко
    "попыталась выяснить съемочная группа РЕН ТВ, устроив встречу пострадавших и "Вежливых людей". Но в офисе компании он...Рэкетиры из Красн...

Российские военные захватили в Авдеевке технику США времен Вьетнамской войны

Российские военные при штурме Авдеевки захватили уцелевшие образцы иностранной техники, в том числе бронетранспортер времен Вьетнамской войны, сообщили в РИА Новости. 

Бойцы отдельного ремонтно-эвакуационного полка продемонстрировали журналистам захваченную технику. Замкомандира батальона по вооружению с позывным "Ротор" показал бронетранспортер М113.

"Один из самых массовых бронетранспортеров армии США, который использовался еще во времена войны во Вьетнаме. Достаточно большая партия была поставлена вооруженным силам Украины", - отметил он. 

По словам военного, модель отличает то, что М113 может использоваться как транспорт для 120-миллиметрового миномета. Захваченная российскими бойцами машина не повреждена и находится в исправном состоянии, что свидетельствует о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ее просто бросили.

Напомним, 17 февраля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном взятии Авдеевки под контроль. Этот город – старейший укрепрайон ВСУ, который функционировал с 2014 года. Именно из него украинские националисты вели обстрелы по Донецку.

Также Авдеевка являлась важнейшим узлом для снабжения украинской армии. Победа по значимости сопоставима с освобождением Мариуполя и Артемовска. Она коренным образом меняет положение дел в зоне СВО.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР.

Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх