Global Look Press/Horst Galuschka/dpa
Критерии отбора для будущих программ стимулирования электрокаров будут изменены для гарантии, что Tesla не сможет иметь на них права, заявила министр транспорта и внутренней торговли Канады Христя Фриланд телеканалу CTV.
Она отметила, что заморозка выплаты скидок и исключение компании из будущих программ продлится до тех пор, пока "незаконные и противоправные" пошлины США не будут отменены.
Фриланд добавила, что отдала этот указ, когда стала министром в начале этого месяца, но он был обнародован в разгар федеральных выборов, где отношения Канады с Соединенными Штатами стали центральным вопросом."Теперь мы позволяем Tesla воспользоваться последними льготами, когда наша автомобильная промышленность и наш завод в Виндзоре находятся в осаде со стороны президента США Дональда Трампа", – заявил кандидат от Новой демократической партии в округе Виндзор-Уэст Брайан Массе.
Он подчеркнул, что исключение Tesla из будущих программ – это "меньшее из того, что следует ожидать".
Ранее 2 марта на тот момент канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что США столкнутся с "пропорциональным" ответом со стороны Канады, если Трамп введет импортные пошлины против Оттавы.
Свежие комментарии