На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В России предложили отменить ежемесячную плату за детсады

depositphotos

В Госдуме предложили отменить родительскую плату за услуги муниципальных детских садов. С такой идеей к главе Минпросвещения Сергею Кравцову обратился депутат Госдумы Василий Власов.

Парламентарий пояснил, что Конституция гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного образования. Однако в федеральном законодательстве говорится, что детсады могут устанавливать плату за присмотр и уход за детьми, в том числе для организации питания.

Как сообщает RT, депутат отметил, что в среднеобразовательных учреждениях предоставляется бесплатное горячее питание вплоть до четвертого класса.

"В целях поддержки семей с малолетними детьми прошу Вас оценить целесообразность отмены родительской платы за осуществление присмотра и ухода за детьми, в том числе за организацию питания в дошкольных образовательных учреждениях", - пояснил Власов.

Напомним, с середины июля в России начали действовать новые правила зачисления в школы и сады, которые значительно облегчат жизнь многим родителям. Теперь дети из одной семьи смогут обучаться в одном учреждении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх